Главная · Форум · О нас [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LonelySun  
Форум » Мультимедиа » Кино и Сериалы » Аватар / Avatar (2009)
Аватар / Avatar (2009)
LonelySunДата: Среда, 19.01.2011, 15:34 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Offline

год 2009
страна США, Великобритания
слоган «Это новый мир»
режиссер Джеймс Кэмерон
сценарий Джеймс Кэмерон
продюсер Брук Бретон, Джеймс Кэмерон, Лаэта Калогридис
оператор Мауро Фиоре
композитор Джеймс Хорнер
художник Рик Картер, Роберт Стромберг, Джон Хардинг
монтаж Джеймс Кэмерон, Джон Рефуа, Стивен Е. Ривкин
жанр фантастика, боевик, драма, приключения
бюджет $237 000 000
сборы в США $760 505 847
сборы в мире + $2 020 624 407 = $2 781 130 254
сборы в России $117 997 128
DVD в США $185 184 605
зрители США 99 млн. Китай 25.5 млн. Франция 14.6 млн.
премьера (мир) 10 декабря 2009
премьера (РФ) 17 декабря 2009, «Фокс» 3D
релиз на DVD 25 ноября 2010, «Двадцатый Век Фокс СНГ»
релиз на Blu-Ray 25 ноября 2010, «Двадцатый Век Фокс СНГ»
рейтинг MPAA PG-13
время 162 мин.

В главных ролях: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг, Мишель Родригес, Джованни Рибизи, Джоэль Мур, Си Си Эйч Паундер, Уэс Студи, Лас Алонсо и др.

ваши мнения???




Сообщение отредактировал LonelySun - Среда, 19.01.2011, 15:36
 
Alice_CullenДата: Понедельник, 24.01.2011, 23:28 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline

Клуб Сплетница  Клуб «Сумерки»
Бейте меня ногами, сожгите на костре инквизиции, заставьте смотреть Дом-2, но мне фильм не понравился. Я сейчас не о спецэффектах — это на высоте, но у меня создалось впечатление, что г-н Кэмерон потратил все деньги именно на это… Ну, и на рекламу. На сюжет, видимо, не хватило.

Я наверно сейчас в крайней степени неадекватна, но я в оценке фильма основываюсь на сюжете, на игре актеров, на режиссерской работе. Да, умеет хлопец работать с графикой и прочими современными технологиями — честь ему и хвала! Но, знаете ли, сюжетец-то более чем не оригинален, я даже думала, что если в конце главный герой останется на стороне людей — вот это удивит, вот это — да!.. А так…

Единственный плюс- это спецэффекты! И я не понимаю почему этот фильм всем понравился? dry


 
TaisiДата: Среда, 26.01.2011, 16:12 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Клуб Сплетница
А мне фильм очень понравился,я считаю,что он очень глубокий. А то что главный герой в конце умер и заново родился-это и есть основная концепция. Фильм потрясный,но не из-за спецэффектов,а из-за внутренней боли и борьбы главного персонажа и Сигурни Уивер сыграла очень здорово!

 
★Damon★Дата: Четверг, 27.01.2011, 16:25 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Фильм не впечатлил я бы поставил оценку 3 из 10, и то благодаря эффектам.
Игра актеров

А она собственно была? Тяжело оценивать в фильме то, чего собственно говоря не было. Стандартный «плохой дядя», который почему-то почти всегда в нормальной спортивной форме, стандартный герой со стандартным мышлением и чувствами. Ничего неординарного.

Сценарий

Настолько плоск и прямолинеен, что дальше некуда. Послали героя, а он сломался, влюбился. Пришлось даже предать человечество ради любимой. Вот только так разведчики не делаются, так что ученая эта ошиблась дважды: он не только не ученый- он еще и плохой военный. Прочитав это, многие скажут: вот дурак! Надо оставаться человеком! А человека отличают чувства и эмоции; даже если для этого надо стать жителем другого народа. Так может быть теперь превратимся в курицу и будем на хозяев кидаться на бойне?

Спецэффекты

Безусловно, отменны! А большего сказать про спецэффекты в кино я не могу. Это не компьютерная игрушка, это кино. И если ставить бессмысленный фильм Аватар выше тех замечательных картин, которые находятся теперь ниже, то после просмотра сего фильма остается один вопрос: может быть в скором будущем за нас будут уже и какать роботы?


 
TangoДата: Вторник, 17.05.2011, 21:16 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline

ещё один фильм из разряда - мозги отдыхают, сплошь и рядом - компьютерная графика, фу!

Жизнь прекрасна!
 
Форум » Мультимедиа » Кино и Сериалы » Аватар / Avatar (2009)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: